Abendrealschule Aachen

Weiterbildungskolleg der StädteRegion Aachen

Sitemap Impressum
Sie sind hier: StartseiteKontaktSprechzeiten

Kontakt

Wie erreicht man die Lehrer?

Die E-Mail-Adressen und die Sprechzeiten der Lehrer entnehmen Sie bitte der folgenden Tabelle:

Lehrer(in) Sprechzeiten E-Mail-Adresse
Irmgard Behrens Mi 14.00 – 14.30 Uhr fraubehrens@abendrealschule-aachen.de
Ingo Behrens Do 16.15 – 16.45 Uhr herrbehrens@abendrealschule-aachen.de
Claudia Born Mo 16.15 – 16.45 Uhr cborn@abendrealschule-aachen.de
Almudena Casado Mo 13.30 – 14.00 Uhr acasado@abendrealschule-aachen.de
Cornelia Decker Mi 13.30 – 14.00 Uhr decker@abendrealschule-aachen.de
Carrie Heffels Mi 16.15 – 16.45 Uhr heffels@abendrealschule-aachen.de
Katrin Helgers Di 14.15 – 15.00 Uhr helgers@abendrealschule-aachen.de
Christa Kerinnis Di 13.30 – 14.00 Uhr kerinnis@abendrealschule-aachen.de
Ines Klitzsch Mo 13.30 – 14.00 Uhr iklitzsch@abendrealschule-aachen.de
Jörg Monger nach Vereinbarung joerg.monger@staedteregion-aachen.de
Ralph Ochel tgl. nach Vereinbarung ralph.ochel@staedteregion-aachen.de
Angelika Ortmanns Di 14.00 – 14.30 Uhr aortmanns@abendrealschule-aachen.de
Dr. Erich Reisen Do 16.15 – 16.45 Uhr ereisen@abendrealschule-aachen.de
Franz-Josef Simons Mo 13.30 – 14.00 Uhr fjsimons@abendrealschule-aachen.de
Christoph Stamm Mo 13.30 – 14.00 Uhr cstamm@abendrealschule-aachen.de
Josef Thieken Di 13.30 – 14.00 Uhr jthieken@abendrealschule-aachen.de
Georg von Hoegen Do 13.30 – 14.00 Uhr vonhoegen@abendrealschule-aachen.de

Bitte melden Sie sich vorher rechtzeitig persönlich, telefonisch (02 41 / 50 13 30) oder per E-Mail bei den betreffenden Lehrerinnen und Lehrern an.

In dringenden Fällen sind nach Absprache selbstverständlich auch andere Termine möglich.


Impressum

Abendrealschule Aachen, Bischofstr. 21, 52068 Aachen, Tel. (02 41) 50 13 30, Fax (02 41) 5 15 04 73