Sprechzeiten Lehrerinnen und Lehrer

Wenn Sie in Ruhe und vertraulich mit Ihren Lehrerinnen und Lehrern sprechen möchten, so ist dies nach Absprache
zu den unten angegebenen Zeiten möglich.

Bitte melden Sie sich vorher rechtzeitig persönlich, telefonisch (AC / 50 13 30) oder per E-Mail
bei den betreffenden Lehrerinnen und Lehrern an.

In dringenden Fällen sind nach Absprache selbstverständlich auch andere Termine möglich.

Lehrer(in) Tag Uhrzeit E-Mail-Adresse
Fr. Behrens (Bns) Dienstag 14.45 – 15.15 Uhr fraubehrens@abendrealschule-aachen.de
Hr. Behrens (Bs) Mittwoch 16.00 – 16.45 Uhr* herrbehrens@abendrealschule-aachen.de
Fr. Born (Bo) Montag 16.15 – 16.45 Uhr* cborn@abendrealschule-aachen.de
Fr. Casado (Cas) Dienstag 13.30 – 14.00 Uhr* acasado@abendrealschule-aachen.de
Fr. Decker (De) Dienstag 16.15 – 16.50 Uhr* decker@abendrealschule-aachen.de
Fr. Heffels (Hef) Mittwoch 16.15 – 16.45 Uhr* heffels@abendrealschule-aachen.de
Fr. Helgers (Hg) Montag 16.15 – 16.45 Uhr helgers@abendrealschule-aachen.de
Fr. Klitzsch (Kl) Donnerstag 13.30 – 14.00 Uhr iklitzsch@abendrealschule-aachen.de
Hr. Littmann (Lit) Dienstag 08.00 – 08.30 Uhr* nlittmann@abendrealschule-aachen.de
Hr. Monger (Mo) täglich nach Vereinbarung Joerg.Monger@StaedteRegion-aachen.de
Hr. Ochel (Oc) täglich nach Vereinbarung Ralph.Ochel@StaedteRegion-aachen.de
Fr. Ortmanns (Om) aortmanns@abendrealschule-aachen.de
Hr. Dr. Reisen (Re) Donnerstag 16.15 – 16.45 Uhr* ereisen@abendrealschule-aachen.de
Hr. Simons (Sm) Donnerstag 16.25 – 16.55 Uhr* fjsimons@abendrealschule-aachen.de
Hr. Dr. Stamm (Stm) Montag 13.30 – 14.00 Uhr cstamm@abendrealschule-aachen.de
Hr. Thieken (Tk) Dienstag 13.30 – 14.00 Uhr jthieken@abendrealschule-aachen.de
Hr. v. Hoegen (Hoe) Montag 13.30 – 14.00 Uhr* vonhoegen@abendrealschule-aachen.de

* sowie vormittags bzw. nachmittags nach Absprache