Sprechzeiten Lehrerinnen und Lehrer

Wenn Sie in Ruhe und vertraulich mit Ihren Lehrerinnen und Lehrern sprechen möchten, so ist dies nach Absprache
zu den unten angegebenen Zeiten möglich.

Bitte melden Sie sich vorher rechtzeitig persönlich, telefonisch (AC / 50 13 30) oder per E-Mail
bei den betreffenden Lehrerinnen und Lehrern an.

In dringenden Fällen sind nach Absprache selbstverständlich auch andere Termine möglich.

Lehrer(in) Tag Uhrzeit E-Mail-Adresse
Fr. Behrens (Bns) Mittwoch 14.00 – 14.30 Uhr fraubehrens@abendrealschule-aachen.de
Hr. Behrens (Bs) Donnerstag 16.15 – 16.45 Uhr herrbehrens@abendrealschule-aachen.de
Fr. Born (Bo) Montag 16.15 – 16.45 Uhr cborn@abendrealschule-aachen.de
Fr. Casado (Cas) Montag 13.30 – 14.00 Uhr acasado@abendrealschule-aachen.de
Fr. Decker (De) Mittwoch 13.30 – 14.00 Uhr decker@abendrealschule-aachen.de
Fr. Heffels (Hef) Mittwoch 16.15 – 16.45 Uhr heffels@abendrealschule-aachen.de
Fr. Helgers (Hg) Dienstag 14.15 – 15.00 Uhr helgers@abendrealschule-aachen.de
Fr. Kerinnis (Ker) Dienstag 13.30 – 14.00 Uhr kerinnis@abendrealschule-aachen.de
Fr. Klitzsch (Kl) Montag 13.30 – 14.00 Uhr iklitzsch@abendrealschule-aachen.de
Hr. Monger (Mo) täglich nach Vereinbarung Joerg.Monger@StaedteRegion-aachen.de
Hr. Ochel (Oc) täglich nach Vereinbarung Ralph.Ochel@StaedteRegion-aachen.de
Fr. Ortmanns (Om) Dienstag 14.00 – 14.30 Uhr aortmanns@abendrealschule-aachen.de
Hr. Dr. Reisen (Re) Donnerstag 16.15 – 16.45 Uhr ereisen@abendrealschule-aachen.de
Hr. Simons (Sm) Montag 13.30 – 14.00 Uhr fjsimons@abendrealschule-aachen.de
Hr. Dr. Stamm (Stm) Montag 13.30 – 14.00 Uhr cstamm@abendrealschule-aachen.de
Hr. Thieken (Tk) Dienstag 13.30 – 14.00 Uhr jthieken@abendrealschule-aachen.de
Hr. v. Hoegen (Hoe) Donnerstag 13.30 – 14.00 Uhr vonhoegen@abendrealschule-aachen.de